В воскресение, 28 июня, в Атриум Палас Отеле города Екатеринбурга состоялась встреча с Артёмом НЕСТЕРЕНКО, который совершает своё бизнес-турне по городам России. Цель — привлечь в свою образовательную и партнёрскую программы людей и дать им не только знания, но возможность заработать и улучшить показатели своего бизнеса.
Не думаю, что кто-то не знает это имя. Но всё же несколько слов о нём. Артём Нестеренко успешный интернет – предприниматель. Он добился положения TOP – Лидера в сетевой компании со структурой более 110 000 человек, его подписная база в сумме по разным сегментам достигает 80 000 человек. Он является основателем образовательной программы MBM, Multi Brand Marketing, на построение сети в которой, он и сконцентрировал своё время и усилия в последнее время.
Бизнес- встреча прошла очень плодотворно и, да внимательно слушающие, услышали, как решать возникающие проблемы в своём бизнесе.
Одна из основных черт сегодняшнего маркетинга – это обучение. Если мы посмотрим на деятельность наиболее крупных сетевиков сегодня, таких как Кирилл ЛЕЙЦИХОВИЧ, Антон АГАФОНОВ, Артём НЕСТЕРЕНКО, то инфомаркетинг и обучение стали неотъемлемой частью их бренда. С ними, людьми несомненно талантливыми и целеустремлёнными, сравниться сложно, но наблюдать и повторять за ними то, что они делают, пусть даже далеко не в тех масштабах, значит идти в ногу со временем.
Как мы можем обучать других людей? Прежде всего обучаясь сами и обучая других. Вообще обучение – это процесс непрерывный и нескончаемый. Если ты обучаешься сам, тебе есть чем поделиться со своими читателями, подписчиками и партнёрами. Главное определиться на чём будет основана твоя экспертность. Быть экспертом сразу в десятках областей невозможно. Сосредоточившись на одном-двух направлениях, совершенствоваться в них и транслировать свои результаты.
Если посмотреть на крупных игроков Интернет-бизнеса, то и они сосредоточились на тех направлениях, которые им нравятся и лучше других удаются. Например, Кирилл Лейцихович эксперт в области проведения продающих вебинаров и контекстной рекламы на Яндекс Директе. Артём Нестеренко эксперт в быстром запуске интернет-проектов. Причём его личная формула такова, что он может помочь любому человеку, имеющему бизнес в абсолютно любой нише. Радислав Гандапас является экспертом в области ораторского искусства. И так далее.
Лично мне очень нравятся такие области, как тайм-менеджмент, личностный рост, формирование личного бренда, автоматизированное рекрутирование в современном сетевом маркетинге.
Где, в каких нишах сейчас есть деньги в Интернет?
Продажи/Маркетинг/Психология бизнеса, технические знания компьютера, иностранные языки, отношения между мужчиной и женщиной, спорт и питание, путешествия, здоровье и долголетие, сетевой маркетинг, консалтинг, животные, недвижимость, детское образование, альтернативное обучение (вышивание, рыбалка танцы).
В какие формы мы можем «упаковать» собственные знания и предложить их своим подписчикам и партнёрам в качестве монетизирующих? Это:
PDF – отчёты, книги, электронные книги, видеосеминары, аудиопрограммы, вебинары, закрытые сообщества, выступления, семинары, онлайн программы/DVD – курсы, консалтинг, коучинг, сертификация, мастер-майнды, инструменты/материалы/сервисы.
Но какие бы замечательные обучающие курсы мы не приготовили, толку от них мало, если о них никто не знает. Нужен трафик, то есть посетители и читатели. Чем больше людей следят за нашей деятельностью, тем лучше. Через какие интернет-ресурсы мы можем себя транслировать?
Личный блог – одна-две статьи в неделю
Личная страничка на Facebook и особенно Fan-страничка, заполнение которых должно быть ежедневным и неоднократным
Канал на YouTube – регулярно выкладывать видео, в которых рекомендуется говорить не только о бизнесе, но и личной жизни
Instagram – набирает силу, картинки привлекают людей
Twitter
VKontakte
Онлайн-программы
Инфопродукты
Закрытые сообщества
Проверьте себя, всё ли у вас есть и если чего-то нет или вы недостаточно с этим работаете, то вот вам фронт работы на ближайшее время.
На следующее утро состоялась встреча, можно сказать мозговой штурм для тех, кто оказался наиболее любопытным и заинтересованным получить советы по решению своих конкретных проблем. Во время встречи участники имели возможность рассказать о своём бизнесе и тех проблемах, которые они пытаются разрешить.
С 14 июля стартует новый, уникальный в своём роде коучинг для мощного старта в Интернете, который получил название «Стартап Клаб». Он продлится до 14 сентября.
Участники имели возможность узнать условия участия в нём, получили подробное описание коучинга и список бонусов – а это более 80 записей тренингов по развитию бренда в абсолютно любом бизнесе.
Кстати, я решила принять участие в «Стартап Клаб» и если вам интересно, то читайте блог, открывайте письма рассылки и заглядывайте в группу «Бизнес: Записная книжка», где я буду время от времени транслировать свою деятельность в связи с работой в группе «Стартап Клаб»
Уверена, что это обязательно будет многим полезно!!!
